ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

Берегите себя и свой автомобиль

Несмотря на то, что первые дни декабря можно назвать довольно теплыми, автолюбителям не стоит расслабляться, ведь похолодание не за горами. В связи с этим, эксперты дали несколько советов, как поддерживать работоспособность «железного коня» в холодную пору года, пишет avtodream.

Прежде всего не стоит забывать о том, что перед тем как отправится на важную встречу или на работу, необходимо дать автомобилю прогреться. Максимально щадящий способ – это использование предпускового подогревателя. Таким образом, машина в течение нескольких минут нагревается, при этом минимально затрачивает топливо и не выбрасывает токсичные выхлопные газы в окружающую среду. К слову, летом также нужно соблюдать данную процедуру, правда времени требуется значительно меньше.

Во-вторых, движение нужно начинать на медленных оборотах, тем самым позволяя автомобилю до конца прогреться, а водитель в то же время сможет адаптироваться к погодным условиям и трассе.

Всегда необходимо помнить о правилах дорожного движения, но в холодную пору нужно делать «скидку» на то, что дорога может быть скользкой, возможна внезапная снежная метель, впрочем, и другие сюрпризы природы способны внести коррективы в путешествие.
Ни в коем случае нельзя оставлять транспортное средство заведенным, тем более в жилых районах.

И не стоит забывать об элементарных вещах, таких как щетки стеклоочистителя или проще говоря дворники, сюда же можно отнести зеркала бокового вида. Джентльменский набор из лопаты, домкрата, насоса, троса, конечно же никто не отменял.

Источник: hyser.com.ua

Опубліковано 11.12.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber