ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

В ожидании холодов специалисты напоминают водителям, как лучше подготовится к самому суровому времени года.

Календарная зима не всегда совпадает с фактическими датами первых холодов, в связи с чем вооружится всем необходимым лучше заранее. Так, эксперты назвали пятерку советов, которые помогут избежать основных неприятностей, связанных с холодами.

На первом месте находится заблаговременная смена резины на зимнюю, так как первые заморозки на летней резине могут аукнуться автовладельцу большими проблемами. В случае, если зимняя резина имеет шипы – необходимо проверить их наличие и при необходимости посетить киномонтаж для улучшения состояния шин.

Второе место в ТОПе советов занимает проверка аккумулятора, та как в холодную погоду «уставшая» АКБ может таить множество неприятностей. Для начала необходимо провести диагностику аккумулятора и в случае необходимость зарядить или заменить. Также не лишним будет проверка клемм.

Третья строка в рейтинге советов по подготовка авто к холодам отдана проверке резинок «дворников», так как в непогоду обзорность крайне важна. В случае если есть необходимость покупки новых резинок, лучше остановить свой выбор на тех, которые ориентированы на эксплуатацию в зимний период.

Далее владельцам авто необходимо убедиться в исправности дверных замков и уплотнителей, а также приобрести специальные водоотталкивающие средства на силиконовой основе. Помимо покупки стоит помнить, что пользоваться этими средствами надо регулярно, так как они теряют постепенно свои свойства.

Замыкает рейтинг проверка технических жидкостей, в частности тормозной и антифриза. Специалисты рекомендуют заменять антифриз каждые 50 тысяч километров пробега.

Истлочник: Avtodream.org

Опубліковано 30.09.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber