ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

Свое вдохновение создатели Citroen 19_19 Concept черпали в мире авиации, а название апеллирует к году основания компании, отмечающей в этом году свой 100-летний юбилей. Автомобиль воплотил в себе самые последние наработки в области эргономики, коммуникаций и мобильности.

 

 

Интересно, что даже синий цвет автомобиля выбран не случайно, а напоминает о гоночном автомобиле Citroen Rosalie Special Yacco 1933 года, который установил несколько рекордов скорости

Концепт Citroen 19_19 разрушает привычные представление о конструкции автомобиля. Он представляет собой несколько элементов, объединенных между собой. Кузов, больше напоминающий фюзеляж вертолета, соединен с четырьмя колесами посредством фирменных адаптивных амортизаторов Progressive Hydraulic Cushions. А технические компоненты, включая тяговый аккумулятор и электромоторы, расположены на специальном подрамнике.

Пространственная рама выполнены по принципу скейтборда. Большая колесная база величиной 3100 мм предоставляет достаточно места для блока аккумуляторных батарей, силовой установки и электронных компонентов

В движение кроссовер приводится двумя электромоторами, каждый из которых отвечает за свою пару колес. На разгон от 0 до 100 км/ч машине потребуется всего 5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 200 км/ч. Суммарная мощность электромоторов достигает 340 кВт (462 л.с.), а питание для них обеспечивает батарея емкостью 100 кВт-ч. По утверждению создателей, электромобиль обладает запасом хода до 800 км (WLTP).

Благодаря технологии быстрой зарядки на пополнение запаса энергии для преодоления 595 км необходимо всего 20 минут. Кроме того, система индукционной зарядки позволяет подзаряжать машину непосредственно в процессе движения, при наличии, конечно же, соответствующей дорожной инфраструктуры.

Оригинальные колеса были разработаны при участии компании Goodyear. Крупные 30-дюймовые колеса диаметром 930 мм «обуты» в специальную резину размерностью 255/30 R30. В дизайне дисков обыгрывается логотип марки, а фиксированная ступица с «шевронами» не вращается вместе с колесом, сохраняя всегда горизонтальное положение эмблемы. Сами шины наполнены датчиками, определяющими погодные и дорожные условия, что помогает бортовой электронике лучше управлять автомобилем, а также снабжены шумопоглощающим пористым внутренним слоем.

Доступ в «фюзеляж» обеспечивают распашные двери без центральной стойки. Встроенные интерактивные панели на передних дверях могут распознавать и приветствовать владельца и его спутников, а также общаться с ним помощью графических образов, например, сообщая открыта или закрыта дверь

Вместо традиционных зеркал для лучшей аэродинамики использовали камеры заднего вида. А в задней части крыши установлены два лазерных лидара, которые помимо основного функционала служат для повышения стабильности движения на высоких скоростях.

Рулевое колесо и педали в режиме автопилота могут складываться, освобождая дополнительное пространство. Сам «штурвал» выполнен из специального материала, приятного на ощупь. Неподвижная ступица руля, с небольшим дисплеем в центре, напоминает об аналогичных конструкциях из прошлого марки.

Под простой и лаконичной по своему дизайну приборной панелью расположился экран, на который можно вывести любую информацию, в том числе видеофильмы.

Особой гордостью создателей концепта является самообучающийся «Персональный ассистент». Он способен предложить информацию о достопримечательностях по ходу маршрута, рестораны и другую полезную информацию, а также передавать сообщения каждому обитателю салона индивидуально, чтобы не беспокоить остальных. Коммуникатор имеет два положения – при обычном управлении он находится в под приборной панелью, а при активации автопилота поднимается вверх. Благодаря функции голосового управления, созданной при участии американского стартапа SoundHound, «Персональный ассистент» способен общаться и распознавать речь на 40 языках.

Автомобиль будет представлен широкой общественности на выставке VivaTech в Париже 16 мая.

 

Источник: autocentre.ua

Опубліковано 14.05.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber