ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

С 24 апреля 2019 года украинцы могут заказать индивидуальные автономера, указав на них вместо классического буквенно-цифрового сочетания, например, свое имя, не выходя из дома.

Министерство внутренних дел расширило функционал электронного кабинета водителя и позволило оформлять знаки онлайн, сообщает пресс-служба ведомства.

Сервис позволяет проверить, не занят ли желанный номерной знак, рассчитать его стоимость и оформить доставку. Оплата производится тут же при помощи банковской карты. Получить их можно либо в сервисном центре МВД, либо на отделении Новой почты. В последнем случае, правда, придется дополнительно оплатить хлопоты полицейских и услуги оператора – стоимость отправки зафиксировали на уровне 500 грн.

Чтобы проверить наличие свободных номеров и стоимость конкретной комбинации, достаточно идентифицироваться при помощи BankID или MobileID. Подойдет, например, и учетная запись Приват24. Однако оформить заказ смогут только те, у кого есть электронно-цифровая подпись.

Стоимость онлайн заказа не отличается от стандартной, если, конечно, не учитывать услуги доставки. Например, надпись из 7 латинских символов обойдется в 898 грн.

Впрочем, выдача номера не избавляет владельца авто от необходимости явиться в сервисный центр. В срок до 10 дней человек должен перерегистрировать машину – получить новый техпаспорт с отметкой, что к ней выпущен индивидуальный номер. Эта услуга также не бесплатна. К примеру, за иномарку придется выложить дополнительно 409 грн.

Пара индивидуальных номеров выдается как дополнительный к основному комплект знаков.

Источник: UBR.UA

Опубліковано 25.04.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber