ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

Знаковые французские Citroën 2CV проехались по улицам Парижа мимо самых знаменитых достопримечательностей. В параде участвуют 30 разноцветных автомобильчиков.

 

[Венсан Даржен, водитель]:

«Люди счастливы видеть нас. Все здороваются и улыбаются. Совсем по-другому воспринимаешь парижские дороги. Обычно трудно ехать на машине по Парижу, но на 2CV поездка становится приятной».

Микролитражный «ситроен» впервые представили в 1948 году на Парижском автосалоне. Этот автомобиль стал народным, как «Жестяная Лиззи» в США или Volkswagen «жук» в Германии.

Название популярной модели переводится как две лошадиные силы. В реальности первый двигатель был мощностью в девять «лошадок» и развивал скорость до 60 километров в час.

Ралли в Париже организовала благотворительная компания, которая в этом году празднует 30-летие. Она помогает пациентам педиатрической больницы, специализирующейся на тяжёлых и редких заболеваниях у детей.

[Данута Питер, представительница компании Pieces Jaunes]:

«Citroën 2CV помогают нашей больнице уже много лет. Они пользуются большим успехом у публики. В этом году мы решили собрать вместе 30 автомобилей, чтобы они проехались по Парижу».

Знаменитые «ситроены» сняли с конвейера только в 1990 году. За четыре десятилетия было выпущено немногим меньше четырёх миллионов штук. «Де шво» любили за простоту в обслуживании, большой клиренс и съёмную матерчатую крышу, которая позволяла перевозить негабаритный груз.

 

Источник: ntdtv.ru

Опубліковано 19.02.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber