ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Команда DS Virgin Racing скоро выйдет на улицы Пекина: с новыми пилотами, новыми партнерами, новыми силовыми агрегатами – и с жаждой новых побед. Второй сезон чемпионата FIA Formula E стартует в Китае 24-го октября, пройдет во многих странах мира и завершится в середине 2016 года.

 

 

Команда DS Virgin Racing полностью готова к старту во втором сезоне гонок чемпионата FIA Formula E, первый этап которых пройдет в Пекине уже 24-го октября (в эту субботу).

Можно с уверенностью заявить, что в команде DS Virgin Racing есть опытный «боевой» пилот – ведь только в июне Сэм Берд (Sam Bird) одержал впечатляющую победу на домашней гонке в Лондоне. Его напарником станет Жан-Эрик Верн (Jean-Eric Vergne) – молодой и перспективный гонщик, который уже выступал в формульных соревнованиях высшего уровня.

С приходом в состав команды бренда DS автомобиль получил новый облик. Комбинируя характерные черты марки DS и бренда Virgin – красные и серебристые цветовые схемы – болид представляет собой воплощение динамичности. На боковинах машины гордо красуется логотип DS, нанесенный на серо-черный фон. А рядом, на фиолетовой крышке отсека батарей, расположен еще один логотип партнера команды – Hewlett Packard Enterprise.

Причем внешние изменения идут вместе с важными внутренними доработками. Команда DS Virgin Racing разработала собственный электрический силовой модуль для грядущего гоночного сезона. Он отличается большей эффективностью в работе и увеличенной мощностью – до 170 кВт против 150 кВт ранее. Эти доработки уже протестированы и одобрены для использования на трассе, но только первая реальная гонка в Пекине покажет, насколько они успешны.

Кроме того, были изменены правила использования режима Fanboost. Теперь пилоты могут воспользоваться этим режимом на протяжении 6 минут в одной гонке, получив дополнительный импульс в 100 кДж.

Пилот команды Сэм Берд: «Окончание прошлого сезона победой в Лондоне было очень удачным, плюс ранее в Пекине я поднимался на подиум. Поэтому от старта нового сезона, от нового болида, от обновленной техники мы ждем только одного – новых и новых побед».

Ив Боннефо (Yves Bonnefont), исполнительный директор Марки DS, заявил: «После анонса нашей совместной работы с Virgin в июне прошло несколько волнующих месяцев – и вот Марка DS готовится к старту в Пекине. Только что мы отметили 60-летие бренда DS и успешный старт в Китае, одном из ключевых рынков для Марки. Старт участия в этих соревнованиях будет отличным подарком к юбилею».

Источник: Citroen.ua

Опубліковано 04.11.2015 в розділі: Автоспорт з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber