ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Компания Peugeot официально представила концептуальный фургон Traveller i-Lab, который автопроизводитель называет VIP-шаттлом. Одной из отличительных особенностей автомобиля является установленный в пассажирской части салона 32-дюймовый планшетный компьютер, расположенный между четырьмя индивидуальными креслами.

 

 

При помощи этого устройства пассажиры Traveller i-Lab смогут, например, забронировать отель и записать на свой мобильный гаджет электронный ключ, что избавит их от необходимости дополнительно регистрироваться в гостинице. Помимо этого, на планшете можно задать новый пункт назначения, который автоматически отразится на экране мультимедийной системы водителя. Таким образом в Peugeot предлагают решить проблему языкового барьера между пассажирами и водителем разных национальностей.

Гаджет установлен на подставке, которая позволяет двигать его в разные стороны и наклонять. Благодаря этому использовать планшет можно как индивидуальное устройство для одного человека, так и несколькими людьми сразу благодаря возможности разделения экрана на отдельные сегменты.

Прототип укомплектовали еще и очками виртуальной реальности Samsung Gear VR. В Peugeot заявили, что с помощью этого устройства кинопродюсер сможет осмотреть место для съемок прямо в машине, а дизайнеры и инженеры оценить разрабатываемые под их руководством продукты и устройства.

Концепт-кар оснастили также беспроводными зарядками для мобильных гаджетов, аудиосистемой Focal с 17 динамиками, отделанными алькантарой креслами, системами слежения за усталостью водителя, распознавания дорожных знаков, автоматического торможения и записи телеметрии. Последняя предназначена для транспортных компаний и позволяет получить данные о расходе топлива, средней скорости и запасе хода для облегчения планирования работы.

Габаритная длина Peugeot Traveller i-Lab составляет 4,96 метра, а высота – 1,9 метра. Колесная база равна 3,28 метра.

Фургон Peugeot Traveller является совместным проектом группы PSA Peugeot Citroen и компании Toyota. Модель построена на модифицированной версии легковой модульной платформы EMP2, которая легла в основу, например, Peugeot 308 последнего поколения. Компания Citroen будет выпускать эту же модель под названием Spacetourer, а Toyota – Proace.


Источник: Мотор

Опубліковано 13.02.2016 в розділі: Новини з мітками: , ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber